Главная  —  Международные   —   Матерям погибших на войне в Украине…

Матерям погибших на войне в Украине россиян «Единая Россия» подарила к 8 марта мясорубки

мурманская область мясорубка подарок 8 марта мать погибшего солдата ЕРТерриториальное отделение "Единой России" объяснило, что мясорубки в подарок попросили сами матери погибших солдат. Фото: VK

В Мурманской области единороссы к 8 марта подарили матерям погибших участников войны в Украине мясорубки. На публикацию на странице в соцсетях местного отделения «Единой России» обратило внимание издание «Медиазона». Новость разлетелась по интернету, комментарии к этому посту администраторы закрыли.

Издание «Медиазона» обратило внимание на пост во «ВКонтакте» отделения партии «Единая Россия» в городе Полярные Зори Мурманской области о поздравлении матерей погибших солдат. На фотографиях видно, что кроме цветов секретарь отделения «Единой России» Анна Махунова и глава города Максим Ченгаев вручили им мясорубки.

мурманская область поздравление мясорубка
мурманская область мясорубка подарок матери погибших солдат ЕР
Фото: страница ЕР г. Полярные Зори во «ВКонтакте»

Позже региональное отделение партии опубликовало во «ВКонтакте» видео с одной из этих женщин.

«Я благодарю „Единую Россию“ за подарки — красивый букет и за… Подарили мне мясорубку. Которая в принципе мне нужна. Я хотела купить её себе, и вы как раз вовремя мне её подарили», — говорит на видео мать погибшего в Украине российского военного (её имя не названо).

Глава города Ченгаев пояснил, что «мясорубка в стандартный набор не входила, но женщина её попросила, и, конечно же, ей не смогли отказать».

«Сейчас мы видим, что поздравление стараются перевернуть. Мы призываем не поддерживать бесчеловечные и провокационные интерпретации», — заявил Ченгаев. По его словам, важнее то, что женщины «рады практичному подарку, который пригодится в хозяйстве», тем более подарок был выбран «по их желанию и потребности».

Позже комментарии к посту удалили и закрыли. После того возможность комментировать вновь открыли, но удаляют неугодные сообщения.

Скриншот экрана одного из пользователей

Помимо прямого значения, мясорубкой называют кровопролитные сражения, побоища на фронте.

Акция в России приурочена к 8 марта и называется «Цветы мамам Героев», ее придумало женское движение правящей в стране «Единой России».

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.