Вернуться назад

Международная пресса сообщает, когда Еврокомиссия примет решение по анкетам Молдовы, Украины и Грузии

Author avatar
Ангелина Кирчу
16 мая 2022, 17:56

Ожидается, что 8 или 15 июня Европейская комиссия выскажет свое мнение по заявкам на членство в ЕС от Молдовы, Украины и Грузии. Об этом сообщает журналист «Свободной Европы» Рикард Йозвяк.

«Европейская комиссия представит свое заключение по заявке Украины, Молдовы и Грузии в ЕС либо 8, либо 15 июня. Статус Украины как «потенциального кандидата» более вероятен и приемлем для некоторых стран-членов ЕС, что ставит страну в одну «корзину» с Боснией и Косово», — написал журналист в своем Twitter.

Отметим, что на данном этапе официальное подтверждение от ЕС по этому поводу еще не опубликовано.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option