Вернуться назад

МИД Молдовы приветствовал санкции США против «Евразии» и RT: «Они вовлечены во внешнее воздействие на демократию»

Author avatar
nokta
14 сентября 2024, 13:09

Министерство иностранных дел Молдовы отреагировало на введение американских санкций против связанной с беглым олигархом Иланом Шором организации «Евразия» и медиагруппы кремлёвской пропаганды RT. В ведомстве заявили, что приветствуют любые усилия по борьбе с подрывом демократии в Молдове.

«Любые усилия, направленные на борьбу с попытками подрыва демократии, вмешательства в избирательный процесс и дестабилизирующего иностранного вмешательства, можно только приветствовать», — пишет МИД Молдовы.

Ведомство отмечает, что попавшие под санкции лица «вовлечены не только в операции по внешнему воздействию на демократические процессы, но и в действия, продвигающие войну».

«Институты Республики Молдова справились с предыдущими вызовами и будут продолжать защищать конституционный порядок и демократические процессы в нашей стране», — заключает МИД Молдовы.

Напомним, Минфин США ввёл санкции против связанной с Иланом Шором организации «Евразия», а также её учредительницы Нелли Парутенко, и расширяет санкции против российской сети пропагандистских медиа RT. Подробнее об этом читайте в материале:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option