Вернуться назад

МИДЕИ подтвердил, что посол Молдовы в РФ отозван в Кишинев

Author avatar
Слава Радулов
29 июля 2021, 15:30

В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) подтвердили, что посол Республики Молдова в Москве Владимир Головатюк отозван в страну. Он должен принять участие в консультациях на неопределенный срок с целью разъяснения порядка управления деятельностью дипломатической миссии, а также вопросов, касающихся поведения посла, передает tv8.md.

«До выяснения всех обстоятельств этого дела воздерживаются от комментариев, касающихся информации, появившейся в национальной прессе, с упоминанием того, что в министерстве пропагандируется нулевая толерантность к злоупотреблениям любого рода. Уважение и защита человеческого достоинства являются одним из основных принципов, которыми руководствуется дипломатическая служба”, — заявил пресс-секретарь Министерства Даниэль Водэ.

Напомним, в прессе появилась информация о том, что Головатюк якобы подверг сексуальным домогательствам сотрудницу посольства. Впоследствии посол был отозван в страну.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option