Вернуться назад

Министр здравоохранения дала прогноз о развитии ковида в Молдове

Author avatar
Ангелина Кирчу
29 июля 2022, 11:15

Министр здравоохранения Алла Немеренко объявила, что, по прогнозам специалистов, в конце августа будет наблюдаться снижение числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией, но в октябре количество случаев может возрасти.

Заявления были сделаны во время передачи «Cutia neagra» на канале TV8.

По словам министра, за последнюю неделю количество смертей уменьшилось, и в настоящее время около 80 пациентов находятся в тяжелом состоянии и около 30 человек интубированы.

«Я хочу обратить внимание на то, что необходимо быть очень осторожными пожилым людям с сопутствующими заболеваниями, но также и семьям, когда у них дома есть такие люди. Отрадно, что за последние несколько недель мы наблюдаем значительное увеличение числа вакцинированных людей», — добавила министр.

По словам Аллы Немеренко, в настоящее время около 3% населения Молдовы привито бустерной дозой, большинство из них — врачи. Однако министр призывает всех граждан сделать прививку против коронавируса.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option