Главная  —  Спорт   —   Молдаванин Денис Виеру выиграл турнир Большого…

Молдаванин Денис Виеру выиграл турнир Большого Шлема по дзюдо в Грузии

Дзюдоист Денис Виеру выиграл турнир Большого Шлема в Тбилиси. Он одержал четыре победы в весовой категории до 66 кг и завоевал золотую медаль.

С 3 по 5 июня в Тбилиси проходит турнир Большого шлема по дзюдо. Это ключевой турнир в рамках подготовки к старту олимпийской гонки в новом сезоне. В соревновании участвуют 278 спортсменов из 36 стран.

Напомним, что в начале марта этого года 25-летний дзюдоист Денис Виеру стал чемпионом мира в весовой категории до 66 кг. Молдаванин завоевал первое место после того, как бывший лидер Ан Ба-уль из Южной Кореи проиграл в финале Гран-при в Париже и не смог сохранить свои очки, полученные в предыдущем турнире.

Через месяц 29 апреля Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по JUDO.

Ранее он завоевал золотые медали на Гранд-слетах в Абу-Даби, Анталии и Португалии.

На Олимпийских играх в Токио в 2021 году Денис Виеру вошел в топ-10 дзюдоистов своей весовой категории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.