Вернуться назад

Молдавская полиция задержала подозреваемых в серии ограблений. Банда «обчищала» сейфы организаций

Author avatar
Михай Енеску
12 октября 2023, 12:00

Правоохранители задержали 6 предполагаемых членов преступной банды, которые грабили сейфы различных компаний. В деле порядка 23 эпизодов кражи на территориях нескольких районов Молдовы.

По данным полиции, преступная группа украла денежных средств на общую сумму в 2 миллиона леев. Во время обысков в домах подозреваемых правоохранители обнаружили деньги, средства секретной связи и оборудование для взлома.

Полиция отмечает, что один из подозреваемых пытался сбежать от следствия, для этого он хотел выехать за пределы территории Республики Молдовы. Правоохранители смогли его задержать.

Следствие отмечает, что часть из задержанных уже являются обвиняемыми по аналогичному уголовному делу, которое в настоящий момент рассматривается судом. На данный момент все они задержаны.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option