Главная  —  Спорт   —   Молдавская спортсменка завоевала бронзу на чемпионате…

Молдавская спортсменка завоевала бронзу на чемпионате мира по борьбе

Бронзовый призёр чемпионата мира по борьбе Ирина Рынгач. Фото: Unimedia

Национальный олимпийский комитет сообщил об очередной победе молдавских спортсменок. Борец Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате мира в Белграде в результате победы над китаянкой Фэн Чжоу.

Информация о победе молдавской спортсменки появилась на странице Национального олимпийского комитета в соцсетях.

Ирина является чемпионкой Европы, а в прошлом году завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе в Осло в весовой категории до 65 кг, став чемпионкой мира среди молодежи в этом весе.

Ирина Рынгач из Молдовы завоевала бронзу на чемпионате мира в Белграде. Фото: Unimedia

А в августе этого года спортсменка стала победителем международного турнира «Ion Cornianu & Ladislau Simon», который состоялся в Бухаресте. Выступая в весовой категории 68 кг, Рынгач завоевала «золото», одержав победы на соперницами из Италии, Болгарии и Франции.

Чемпионат мира по борьбе в 2022 году проходит с 10 по 18 сентября в Белграде (Сербия). Он состоит из соревнований по вольной, греко-римской и женской борьбе. В каждом виде борьбы медали разыгрываются в десяти весовых категориях.

Другая наша соотечественница Анастасия Никита на этом же чемпионате выиграла золото в весовой категории 59 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.