Главная  —  Спорт   —   Молдавские баскетболисты завоевали бронзу на чемпионате…

Молдавские баскетболисты завоевали бронзу на чемпионате Европы дивизии С

Сборная Республики Молдова по баскетболу выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по баскетболу дивизии С.

Республику Молдова на чемпионате Европы по баскетболу среди малых стран — дивизии С —представляли 12 игроков.

Наряду с Молдовой в соревнованиях участвовали еще 8 команд. Одержав важные победы над командами Мальты и Азербайджана, молдавские баскетболисты вышли в полуфинал, где потерпели поражение от команды Монако.

В матче за третье место сборная Молдовы обыграла Люксембург со счетом 76-68 и завоевала бронзовую медаль.

Игрок Максим Ястремский был включен в «символическую сборную» лучших игроков чемпионата.

Чемпионат Европы Европы по баскетболу дивизии С проходил в Баку (Азербайджан).