Главная  —  Спорт   —   Молдавские футболистки Каролина Цабур и Кристина…

Молдавские футболистки Каролина Цабур и Кристина Череску стали чемпионками Румынии

Игроки женской сборной Молдовы Каролина Цабур и Кристина Череску стали чемпионками Румынии с командой «U» Olimpia Cluj, передает Agora.

Молдавские девушки отличились в матче с Vasas Femina Odorheiu Secuiesc со счетом 2: 1, победа, которая принесла сборной Клуж-Напока национальный титул за четыре этапа до конца чемпионата.

Цабур забила на 75-й минуте, а Череску забила решающий гол на первой минуте дополнительного времени.

Это десятый титул команды подряд после выигранных матчей в период с 2010 по 2019 год.

В прошлом сезоне титул не был присужден из-за пандемии коронавируса, но на момент соревнований Клуж был на первом месте в турнирной таблице.

До конца сезона «U» Олимпии Клуж еще предстоит сыграть с Галацким университетом (23 мая), Фортуной Бечикиреску Мик (26 мая), Piros Security Арад (30 мая) и Heniu Прунду Быргэулуй (6 июня).

Кроме того спортсменки, подготовленные тренером Юлианом Шкели участвуют в гонке за Кубок Румынии, за которой следует четверть финал. Каролина Цабур и Кристина Череску перешли в «U» Олимпию Клуж прошлым летом.