Главная  —  Спорт   —   Молдавские пловцы завоевали 9 медалей, из…

Молдавские пловцы завоевали 9 медалей, из них — 4 золотых, на соревнованиях в Болгарии

Трое молдавских пловцов завоевали 9 медалей на соревнованиях в Болгарии. Фото: Национальный Олимпийский комитет Молдовы

Трое молдавских пловцов завоевали по три медали на международном турнире Burgas Open-2022, который проходил с 14 по 16 октября в Болгарии. В нём приняли участие 600 спортсменов из 7 стран.

Трое молдавских пловцов завоевали 9 медалей на международном турнире Burgas Open-2022 на призы Федерации плавания Болгарии, где соревновались 600 спортсменов из 7 стран. На взрослом уровне выделился Егор Ковалёв – чемпион на 200 м вольным стилем (1.54,16), 3 место на 100 м вольным стилем (51,75) и 3 место на 100 м баттерфляем (58,22).

В возрасте до 17 лет Наталья Зайцева и Ксения Брынза выиграли по три медали, две из которых были золотыми, сообщается на сайте Национального Олимпийского комитета Молдовы.

Молдавские пловцы с тренером. Фото: novostipmr.com

Мастера спорта Наталья Зайцева и Егор Ковалёв, спортсмены тираспольской СДЮСШОР плавания, на двоих завоевали 6 медалей. По регламенту соревнований каждый спортсмен мог плыть 4 дистанции.

Наталья Зайцева выступала в возрастной группе 15-17 лет. Её коронный стиль – плавание на спине. Тираспольчанка финишировала первой в заплывах 50 и 200 м, а также стала второй на стометровке, сообщают novostipmr.com.

Егор Ковалёв среди взрослых взял золото на дистанции 200 м вольным стилем и бронзу – в заплыве на 100 м вольным стилем. Ещё одну бронзу спортсмен завоевал на стометровке баттерфляем.

«Все спортсмены показали достойные результаты, учитывая, что впервые они тренировались на высоте 2050 м. Поэтому тренеры на ставили задачу специально готовиться к этому турниру», — отметил президент Федерации водных видов спорта Молдовы Александр Горячев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.