Главная  —  Спорт   —   Молдавский дзюдоист Амиль Османов завоевал бронзу…

Молдавский дзюдоист Амиль Османов завоевал бронзу на молодёжном чемпионате Европы

Адиль Османов - бронзовый призёр Чемпионата Европы по дзюдо среди молодёжи. Фото: Национальный Олимпийский спортивный комитет Молдовы.

Дзюдоист Адиль Османов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы среди молодёжи не старше 23 лет, проходившем в Сараево, Босния и Герцеговина.

Он победил турка Умальта Демиреля, француза Энцо Джибелли, румына Адриана Сулку и испанца Хавьера Пена, уступив лишь будущему чемпиону Европы до 23 лет в весовой категории до 73 кг болгарину Марку Христову.

Информацией о бронзовом призёре поделился Национальный олимпийский спортивный комитет Молдовы.

Участие Адиля Османова в ноябре прошлого года в чемпионате Европы, проходившем в Будапеште, также принесло ему бронзовую медаль в победе над белорусским спортсменом. А месяцем ранее, на Кубке Европы, который проводился в Хорватии, он стал золотым призёром, заняв почётное место в истории молдавского дзюдо.

Турнир проходил с 28 по 30 октября 2022 года. В воскресенье проводились командные соревнования. В состязаниях не участвовали российские и белорусские спортсмены из-за наложенных санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.