Главная  —  Спорт   —   Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал серебро…

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал серебро чемпионата Европы

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский занял второе место на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метро. Соревнование проходило в немецком городе Мюнхене.

Тарновский, выступивший с результатом 1:48,160, уступил чешскому гребцу Мартину Фурксе (1,47,183) и обошёл спортсмена из Румынии Кэтэлина Кирилэ (1:48, 364).

В 2016 году Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы на дистанции в 1000 метров, в 2021 году — также в 500-метровом заплыве. В прошлом году спортсмен стал бронзовым призёром Олимпиады в Токио, а на прошлой неделе — чемпионом мира по гребле на каноэ на дистанции в 5 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.