Главная  —  Спорт   —   Молдавский паралимпиец стал победителем на Всемирных…

Молдавский паралимпиец стал победителем на Всемирных соревнованиях по пара-пауэрлифтингу

Паралимпиец из Молдовы Штефан Рошка завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на Всемирных соревнованиях по пара-пауэрлифтингу, которые проходили в Тбилиси. В толчке вице-чемпион показал лучший результат — 196 кг.

«ЗОЛОТО для Молдовы! Штефан Рошка выиграл Кубок мира по пара-пауэрлифтингу! Спортсмен из Национального тренировочного центра завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на мировых соревнованиях в столице Грузии Тбилиси. Ученик тренера Думитру Продана показал лучший результат 196 кг в толчке», — объявил Национальный тренировочный центр.

Напомним, 20 сентября 2022 года наш спортсмен завоевал две медали на чемпионате Европы там же, в Тбилиси. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ещё подростком Штефан Рошка стал чемпионом страны по боксу. В 17 лет спортсмен оказался в инвалидной коляске. Спорт он не бросил, переориентировался на тяжёлую атлетику, пишет Zdg.

В 2021 году Штефан Рошка принёс Молдове золотую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу, проходившем в Великобритании, в Манчестере. Ему удалось поднять 194 килограмма, заняв первое место в своей весовой категории — 97 килограммов.

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.