Вернуться назад

Грузоперевозчики из Молдовы смогут ездить в ЕС без лицензии до лета 2024 года

Author avatar
nokta
15 декабря 2022, 19:00

Молдова и Европейский союз продлили Соглашение о либерализации автомобильных грузовых перевозок еще на полтора года — до 30 июня 2024 года. Об этом рассказал министр инфраструктуры и развития Андрей Спыну.

Данный документ позволяет молдавским перевозчикам груза ездить в страны ЕС без лицензии на автоперевозки. Чиновник подчеркнул, что это важный шаг, который облегчит экспорт отечественной продукции в Евросоюз.

«Я благодарю моего коллегу, Мирчу Паскалуцэ, государственного секретаря, ответственного за транспорт, за этот результат», — написал Спыну в своём Telegram-канале.

Напоминаем, что стороны подписали Соглашение о либерализации автомобильных грузовых перевозок 30 июня 2022 года. Это произошло в связи с тем, что традиционные маршруты в регионе в настоящее время закрыты из-за вторжения России в Украину.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option