Главная  —  Спорт   —   Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате…

Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по борьбе среди юниоров. Александрин Гуцу стал чемпионом Европы

Борцы из Молдовы завоевали 6 медалей на чемпионате Европы среди юниоров, который проходит в Дортмунде.

Александрин Гуцу, одержавший 5 побед в весовой категории до 77 кг, вновь завоевал титул чемпиона Европы среди юниоров. В последнем действии ученик Романа Згардан одолел грузина Георгия Шпетишвили со счетом 8:3.

Среди борцов греко-римского стиля отметились Габриэль Лупашко — серебро в весе 87 кг и Корнелиу Русу — бронза в весе 63 кг.

В вольном стиле Станислав Новак выиграл серебро в весовой категории 70 кг, а Павел Андрушка — бронзу в весовой категории 61 кг.

В женских соревнованиях Михаела Самоил завоевала бронзу в весовой категории 53 кг.