Вернуться назад

Мужчина в столице задержан за кражу в размере 139 тыс. леев. Что ему грозит

Author avatar
Ангелина Кирчу
29 мая 2020, 16:30

31-летний мужчина, проживающий в Кишиневе, задержан следователями инспектората полиции за совершение кражи со взломом на сумму 139 тысяч леев.

Владелица 30-летней квартиры уведомила диспетчера Центрального инспектората полиции о том, что из ее дома было похищено несколько материальных ценностей. На месте преступления женщина сообщила полиции, что ее не было дома, и когда она вернулась, она обнаружила отсутствие материальных благ.

Человек украл одежду, украшения и косметику, нанеся владелице ущерб в размере 139 000 леев. После расследования на месте полиция установила, что подозреваемый проник в дом на улице М. Еминеску, повредив замок.

После специальных следственных действий мужчина был задержан и доставлен в инспекторат для допроса. Во время уголовного разбирательства подозреваемый признал себя виновным, заявив, что совершил преступление из-за отсутствия денег. Некоторые из украденных товаров были проданы, а некоторые из них были обнаружены правоохранительными органами в доме человека.

Следует отметить, что мужчина был ранее судим за аналогичные правонарушения.

В этом случае было возбуждено уголовное дело за кражу, преступление, которое согласно действующему уголовному законодательству наказывается штрафом в размере от 32 500 до 67 500 леев или неоплачиваемая работа на благо общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 4 лет.

https://www.facebook.com/politiacapitalei.md/posts/1536490426521098

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option