Вернуться назад

НАТО: нет признаков деэскалации на границе Украины. Джонсон: данные разведки не обнадеживают

Author avatar
Слава Радулов
15 февраля 2022, 16:15

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что пока нет признаков деэскалации со стороны России на границе Украины. Эту информацию, по словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, подтверждают данные разведки.

«Мы пока не видели никакой деэскалации со стороны России на границах с Украиной», — сказал Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе.

При этом он добавил, что «знаки», поступающие из Москвы о дипломатических усилиях, дают «некоторые основания для осторожного оптимизма».

Премьер-министр Великобритании также рассказал, что в отношении Украины явно наблюдаются «признаки дипломатического открытия», но данные украинской разведки «все еще не обнадеживают», передает BBC.

Выступая после заседания чрезвычайного правительственного комитета Cobra, он сказал, что в настоящее время из России поступают «смешанные сигналы».

Джонсон также заявил, что вблизи украинской границы строятся российские полевые госпитали и приближаются новые батальоны, что «может быть истолковано только как подготовка к вторжению».

фото: cnn.com| коллаж nokta

Читайте также:

nokta


Подпишитесь на наш канал в телеграме и получайте самые важные новости дня от nokta.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option