«Нельзя смотреть сквозь пальцы на гоночные трассы»: Додон рассказал, как намерен бороться с «стритрейсерами»

В ночь с 16 на 17 мая в центре Кишинева произошло крупное ДТП, в результате которого погибли два человека, еще несколько получили ранения. Президент Игорь Додон по этому случаю принес соболезнования семьям погибших и заявил о намерении взять под личный контроль борьбу с ночными гонками.
«Вместе с тем, призываю Министерство внутренних дел незамедлительно установить все обстоятельства трагедии, найти и привлечь к ответственности виновных в аварии. Кроме того, убедительно прошу Правительство в срочном порядке усилить меры по контролю за соблюдением правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима, поскольку именно превышение скорости является главной причиной дорожно-транспортных происшествий в Молдове. Нельзя сквозь пальцы смотреть на то, как улицы городов превращаются в гоночные трассы, а так называемые «стритрейсеры» терроризируют людей, особенно в ночное время. Граждане требуют серьезных действий от правоохранительных органов, а я, как глава государства, намерен взять эту ситуацию под личный контроль», — написал глава государства на своей странице в FB.
Смертельное ДТП произошло минувшей ночью В Кишиневе на пересечении ул. Измаильской и проспекта Штефана чел Маре. В результате аварии двое человек погибли.
27-летний мужчина, который сидел за рулем автомобиля «Audi», был задержан на 72 часа и помещен в изолятор временного содержания кишиневского полицейского управления.
Один из погибших был сотрудником пенитенциарного учреждения № 9 «Pruncul».
В ДТП, произошедшем ночью в Кишиневе, скончался сотрудник пенитенциарного учреждения № 9 «Pruncul»
Фото: facebook.com/pg/dodon.igor
Nokta