Вернуться назад

Несовершеннолетний житель Унген пытался продать оружие через интернет

Author avatar
Надежда Млечкова
3 марта 2022, 21:15

Сегодня полиция Унген, проверяя открытые источники с целью выявления предполагаемого незаконного оборота оружия, обнаружил объявление о продаже пневматического пистолета.

Он договорился о встрече с владельцем оружия под предлогом его приобретения. Прибыв на место происшествия, полицейский установил, что владельцем оружия является несовершеннолетний житель Унген. Он же и разместил объявление.

Оружие, выставленное на продажу, представляло собой пневматический пистолет модели PM 49 калибра 4,5 мм.

Во время слушания, в присутствии законного представителя, несовершеннолетний заявил, что пистолет  приобрел в конце января в городе Фалешты у двух других неизвестных лиц, заплатив за него 1500 леев.

Впоследствии, нуждаясь в деньгах, он разместил объявление о продаже, в котором намеревался продать пистолет за сумму 1600 леев.

Пистолет был изъят и будет направлен в Центр судебно-технической и криминалистической экспертизы.

Несовершеннолетний сообщил, что не знал о том, что для хранения оружия ему необходимо иметь необходимые разрешения. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые действия для установления всех обстоятельств.

Сообщаем, что закон запрещает использование и применение в общественных местах оружия, работающего на сжатом воздухе или газе под давлением (пневматического).

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option