Несправедливо отказали в компенсации за газ — что делать и куда обращаться?

Наша подписчица в телеграме выразила убеждение, что ей отказали в компенсации из-за превышения средней нормы потребления газа за прошлый период, тогда как домохозяйство не превышало её. Мы позвонили на горячую линию программы, чтобы узнать, что делать в таких случаях.
«Компенсацию не дали. Объяснили, что [потребление в месяц] превышает 350 м³, а у нас выше 250 кубов не было за прошлый период», — такой комментарий оставила подписчица в нашем телеграм-канале по поводу результатов своей заявки на компенсацию от государства.
Мы дозвонились на горячую линию по вопросам компенсаций (0 8000 5000) и выяснили, что делать в таких случаях.
Как ответила оператор колл-центра, в данном случае следует написать жалобу/запрос на официальный почтовый ящик [email protected] и разбираться напрямую со службой поддержки программы, потому что там потребуют для проверки личную информацию («булетин», номера контрактов с поставщиками услуг и т.д.).
Если речь идет об ошибке, она будет исправлена и сделан перерасчет.
Напомним, согласно официальным критериям, если средний расчётный объём энергозатрат в прошлый отопительный период превышал эквивалент 350 кубометров природного газа в месяц, в выплате компенсаций будет отказано. Проще говоря, если вы в среднем тратили более 350 кубометров газа в месяц в прошлом сезоне, то в этом сезоне компенсаций не получите.
Больше ответов на другие запросы в рубрике «Вопрос-ответ».
- Функция мессенджера позволяет писать личные сообщения телеграм-каналу nokta — теперь задать нам вопрос или поделиться какой-нибудь новостью стало ещё проще. Как отправить сообщение — см. инструкцию.
Читайте также: