Вернуться назад

Ночью Одессу снова атаковали российские беспилотники — 18 сбили, никто не пострадал

Author avatar
Михай Енеску
5 марта 2024, 11:00

Российские войска атаковали Одессу и область дронами-камикадзе сегодня, 5 марта. Из-за ударов повреждены дом, хозяйственные постройки и санаторий. О пострадавших не сообщается, ВСУ сбили 18 беспилотников.

Об итогах ночного обстрела рассказали в Силах обороны юга Украины.

«Ночью враг снова коварно атаковал ударными дронами типа „Shahed-131/136“.
Повторение преступной тактики маневров над жилищными и промышленными районами Одессы и пригорода создавало реальную угрозу мирным жителям, затрудняя работу ПВО», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Силы ПВО сбили 18 дронов, из-за попадания одного из них в Одесском районе повреждены здания рекреационного объекта. Постройка загорелась, но её оперативно потушили пожарные. Помимо этого, из-за ударов поврежден частный дом с причалом и хозяйственные постройки. О пострадавших не сообщается.

Напомним, в ночь на 2 марта российская армия атаковала Одессу и область дронами, один из беспилотников попал в один из жилых домов, разрушились 18 квартир. Спасатели два дня разбирали завалы, в результате атаки погибло 20 человек, в том числе — дети.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option