Вернуться назад

Nokia полностью уходит из России

Author avatar
Надежда Млечкова
12 апреля 2022, 14:00

«С первых же дней вторжения для Nokia было ясно, что дальнейшее присутствие на российском рынке невозможно», — говорится в официальном заявлении компании.

В Nokia сказали, что глобально по ее позициям это решение не ударит — на Россию приходится лишь около 2% ее рынка, пишет BBC.

Компания обещает позаботиться о своих сотрудниках, а также «по гуманитарным соображениям» будет заниматься сервисным обслуживанием своего оборудования. Вчера об уходе из России объявила компания Ericsson.

Наряду с Nokia они — главные поставщики техники для интернет-провайдеров и сотовых операторов.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option