Вернуться назад

НОН проверит декларации об имуществе и доходах руководителей НБМ

Author avatar
Надежда Млечкова
27 октября 2021, 18:15

Национальный орган неподкупности (ANI) сообщает, что впервые будет проверять декларации об имуществе и доходах руководителей Национального банка Молдовы. 

 ANI отметил, что отчеты, представленные членами Наблюдательного совета и Исполнительного комитета Национального банка Молдовы, а также отчеты, заполненные руководителями и заместителями подразделений в рамках этой организации, будут подлежать проверки. В этом смысле через систему e-Integrity для проверки было отправлено более 40 деклараций об имуществе и доходах.

Должностные лица ANI отметили, если инспекторы по добросовестности обнаружат обоснованные подозрения в нарушении законодательства, то будут инициированы процедуры контроля по всем правовым режимам.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option