«Очень сложные 24 часа»: Майя Санду обратилась к гражданам после разрушительной стихии

Глава государства Майя Санду прокомментировала последствия сильных ливней, которые затопили десятки населенных пунктов, повредили дороги и нарушили движение поездов.
Сильнее всего пострадали Каларашский и Унгенский районы. В селе Хыржэука под напором воды прорвало дамбу, после чего подтопило соседние села. Кроме того, несколько населенных пунктов остались без электричества.
«Последние 24 часа были очень сложными для нашей страны», — отметила Майя Санду.
Из-за непогоды остановились 3 поезда, позднее власти сумели восстановить движение, а пассажиры добрались до места назначения в безопасности.
Санду поблагодарила спасателей, пожарных, полицейских, железнодорожников, врачей, энергетиков и всех, кто помогал ликвидировать последствия непогоды.

«Мы рядом с семьями, которые переживают эту беду», — подчеркнула глава государства.
Майя Санду также призвала правительство и профильные ведомства оценить ущерб и оказать помощь наиболее пострадавшим районам. По ее словам, ситуация остается сложной и требует постоянного внимания служб.

Читайте также:
- Ливни нарушили движение поездов в Молдове: что происходит на железной дороге
- (ВИДЕО) Потоп, прорыв дамбы и разрушенный мост — как Молдова пережила мощный шторм