Site logo
Вернуться назад

От гроз к сильнейшей жаре — прогноз погоды в Молдове на пятницу, 7 августа

Author avatar
Санду Унгуряну
6 августа 2026, 21:30

В пятницу, 7 августа, друг на друга нахлестнулся сразу три кода метеоопасности — подходящий к концу из-за ливней и пара начинающихся из-за пекла.

Так, до 01:00 ночи на севере и в центре страны продолжил действие «жёлтый» код метеоопасности в связи с сильными дождями и грозами:

Вместе с тем в течение всей пятницы будут действовать также «жёлтый» и «оранжевый» коды из-за усилившейся жары — почти везде кроме северо-западных районов:

Ночью будет от +19°C до +24°C. Днём на севере до +33°C, в центре — +35°C, на юге — до +37°C.

Будет будет дуть с севера, слабый до умеренного.

Читайте также:

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option