Вернуться назад

Поддержит ли Платформа DA введение ЧС в стране. Ответ лидера PPDA

Author avatar
Алина Михалкина
30 марта 2021, 21:07

Председатель Платформы DA Андрей Нэстасе в рамках программы «Puterea a patra» на канале N4 ответил на вопрос, поддержит ли PPDA установление ЧС в стране.

«Завтра состоятся заседание политического бюро Платформы DA и мы решим. Ситуация очень страшная, сегодня у нас 46 погибших: у них есть имена, родители, дети.

Придёт время, когда кому-то придется отвечать за состояние вещей сегодня. Мы обратимся в Генпрокуратуру, чтобы дать оценку, как управлялась пандемия в Молдове«, — ответил Андрей Нэстасе.

Напомним, сегодня Правительство Республики Молдова проголосовало за введение ЧС в стране. Данное предложение будет направлено на утверждение Парламенту.

«Мы неоднократно призывали Парламент и Администрацию президента созвать специальное заседание, чтобы обсудить пандемическую ситуация в стране. Рекомендации ВОЗ говорят, что мы должны внедрить более жесткие меры«, — заявил врио премьера Аурелиу Чокой.

Срочно! Правительство проголосовало за введение ЧС — nokta

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option