Site logo
Вернуться назад

Полиция проверила такси Кишинева: на 11 водителей составлены протоколы

Author avatar
Алина Михалкина
8 октября 2020, 16:30

23 сентября сотрудники отдела документации дорожно-транспортных происшествий Управления полиции Кишинева провели проверки в одной из компаний «такси» перед выездом транспортных единиц на улицы столицы.

В этом контексте сотрудники полиции проверили около 32 транспортных единиц, действующих в компании такси Кишинева.

Таким образом, транспортные средства проверялись перед выездом на улицы столицы, а также организовывались специальные рейды на дорогах столицы.

В результате принятых полицией мер было выявлено 14 нарушений, таких как: технические дефекты в тормозной системе или рулевом механизме, в осветительных или сигнальных устройствах, эксплуатация переоборудованных транспортных средств без необходимого разрешения, несанкционированное нахождение рекламы на транспортных средств, нарушение правил регистрации транспортных средств, вождение транспортного средства с нерасшифровываемым, нестандартным или расположенным с нарушением стандарта регистрационным номером.

Были оформлены протоколы на 11 таксистов, допустивших такие нарушения. На момент проверки было обнаружено 3 автомобиля, не прошедших в установленном порядке технические испытания, у них изъяли номерные знаки.

фото: ntv.md

Nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option