Вернуться назад

После прошедших выборов у ЦИК осталось много масок от COVID-19. Как их используют?

Author avatar
Елена Челак
11 декабря 2020, 18:00

Центральная избирательная комиссия передаст министерству здравоохранения, труда и социальной защиты защитные маски, приобретенные на президентских выборах, оставшиеся неиспользованными.

В то же время, в контексте того, что ЦИК может проводить новые местные выборы два раза в год и в случае продления чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения, для оптимизации процедур обеспечения защитным оборудованием в процессе организации выборов, будет храниться запас из 94 000 защитных масок и 500 защитных костюмов. Они будут использованы для деятельности 70 избирательных участков и 80 тысяч избирателей.

Напомним, что для предотвращения распространения инфекции COVID-19 на президентских выборах в этом году были приобретены защитные маски и костюмы, перчатки, термометры, козырьки, дезинфицирующие средства для надлежащего оснащения избирательных органов.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option