Вернуться назад

Посольство Республики Молдова в Италии не будет оказывать консульские услуги в течение 2 дней в связи с президентскими выборами

Author avatar
Надежда Млечкова
28 октября 2020, 12:45

Посольство Республики Молдова в Италии не будет оказывать консульские услуги в течение 2 дней в связи с президентскими выборами. Таким образом, посольство не будет работать с 30 октября по 2 ноября.

«Принимая во внимание участие сотрудников Посольства в подготовке избирательных участков, открытых в Италии к выборам Президента Республики Молдова 1 ноября 2020 года, а также в соответствии со ст. 38 абзац (7) Избирательного кодекса Республики Молдова, сообщаем, что 30 октября и 2 ноября посольство не будет оказывать консульские услуги», — заявили в ведомстве.

Всего к президентским выборам 1 ноября открыты 2 143 избирательных участка, 30 из которых будут открыты в Италии.

Обязательные меры безопасности в контексте COVID-19:

— ношение защитных масок;
— соблюдение дистанции по визуальным индикаторам;
— дезинфекция рук при входе на избирательный участок;
— проведение термометрии каждого избирателя при входе в избирательный участок.

556 тысяч бюллетеней будут напечатаны на 139 избирательных участках, открытых за рубежом в ходе президентских выборов этой осенью.

Данные ЦИК показывают, что более 60 000 человек из диаспоры зарегистрировались для участия в президентских выборах 1 ноября.

фото: italia.mfa.gov.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option