Вернуться назад

Потребителей газа не будут штрафовать за неуплату счетов в сроки

Author avatar
Слава Радулов
19 февраля 2022, 13:30

В ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) было принято решение запретить применять штрафные санкции за неуплату потребленного природного газа в сроки. 

Таким образом, будет действовать запрет на применение штрафных санкций, процентов за просрочку и других материальных санкций к потребителям в случае неоплаты потребленного природного газа в сроки, указанные в договоре или счете на оплату.

«В порядке отступления от положений статьи 83 п. (2) и ст. 87 п. (8) Закона № 108/2016 о природном газе и из положений заключенных между сторонами договоров на поставку природного газа, в случае неоплаты потребления природного газа в сроки, указанные в договоре и/или в счете на оплату, поставщик природного газа не начисляет пени, проценты на задолженность, а также не применяет к потребителю другие денежные санкции», — говорится в решении КЧС.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option