Вернуться назад

«Предлагаете прекратить экспорт яблок в Россию». Валериу Паша о возмущениях Додона о транзите топлива через Молдову

Author avatar
Слава Радулов
26 апреля 2022, 20:15

Господин экономист, это значит, что вы предлагаете прекратить экспорт яблок в Россию. Эксперт Валериу Паша прокомментировал заявление почетного председателя ПСРМ Игоря Додона о том, чтобы власти страны объяснили почему через Молдову ввозится топливо в Украину, которое может быть использовано украинскими войсками. 

По мнению Паша, яблоки, которые экспортируются из Молдовы в Россию, также могут стать пищей для российских войск, а газ — финансированием войны.

«Не спит и он. Вот почему мы возим топливо на Украину, чтобы его могли использовать военные. Что это нарушит нейтралитет. Что ж, господин экономист, это значит, что вы предлагаете прекратить экспорт яблок в Россию. Что если они станут пищей для российских военных? Предложит ли он вообще отказаться от российского газа? Так мы финансируем войну. Чей у вас нейтралитет», — поделился эксперт.

Напомним, Игорь Додон, комментируя взрывы в Приднестровском регионе, призвал власти не торопиться обвинять в провокациях ту или иную сторону, как это уже произошло.

Более того, по его мнению, власть должна официально уведомить граждан о действиях, связанных с транзитом в Украину некоторых товаров военного назначения, включая топливо, через территорию Молдовы.

«Какова политическая цена данных мероприятий? Почему их держат в секрете? Как это согласуется с обозначенной позицией о нейтралитете? Мы требуем прекращения этих и других действий, которые подвергают страну и граждан серьёзной военной опасности», — сказал Додон.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option