Вернуться назад

Председатель Еврокомиссии: «Мы ожидаем, что Россия воздержится от агрессии против Украины. Иначе ЕС примет новые меры”

Author avatar
Елена Челак
11 декабря 2021, 17:00

«Мы ожидаем, что Россия воздержится от любой агрессии против Украины. В противном случае Европейский Союз готов не только ужесточить существующие санкции, но и принять новые меры”, — заявила председатель Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен в ходе встречи с новым канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Мы ожидаем, что Россия снимет напряжение и воздержится от любой агрессии против своих соседей, а также будет уважать права суверенных государств. В противном случае Евросоюз готов не только ужесточить существующие санкции, но и принять новые, ощутимые меры в других сферах, от экономики до финансов «, — заявила Урсула фон дер Ляйен на своей странице в twitter.
По состоянию на март 2014 года ЕС постепенно ввел ограничительные меры против России. Эти меры были приняты в ответ на незаконную аннексию Крыма и «преднамеренную дестабилизацию ситуации» в Украине.
11 октября Совет постановил наложить ограничительные меры на еще восемь человек, чтобы активно поддерживать действия и проводить политику, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
фото: Ursula von der Leyen/ Twitter
nokta
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option