Вернуться назад

Представители Тирасполя отказались от встречи с властями Кишинева для обсуждения соблюдения прав человека

Author avatar
Анна Дмитриева
15 июля 2021, 14:15

Представители Тирасполя отказались от встречи с властями Кишинева, в ходе которой должны были обсуждаться несколько тем, касающихся соблюдения прав человека. Последняя встреча профильных экспертов прошла 22 мая 2020 года.

В заявлении правительства говорится, что в последние месяцы представители национальных институтов со стороны Кишинева в рабочей группе  по правам человека предприняли активные шаги по активизации этой важной диалоговой платформы, которая находится в перерыв с мая.

«После долгой переписки через канал диалога политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию был сформирован проект повестки дня с важными вопросами в области прав человека, и встреча должна была состояться 15 июля, но к сожалению Тирасполь отменил созыв собрания на более поздний срок», — заявляют представители Управления реинтеграции.

В Кишиневе заявляют, что они ждут окончательного ответа из Тирасполя в контексте, в котором повестка дня обсуждений включает ряд актуальных вопросов, а обеспечение соблюдения основных прав человека было подтверждено в качестве постоянного приоритета для Правительства Республики Молдова.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option