Вернуться назад

Президент Майя Санду о волне ложных сообщений о бомбах: Очевидно, что это намерение дестабилизировать ситуацию

Author avatar
Кирилл Карасени
13 июля 2022, 23:15

Президент Молдовы заявила, что недавняя волна ложных сообщений о бомбах — это «намерение дестабилизировать ситуацию» или «проверить способность институтов реагировать». По словам главы государства, в настоящее время власти пытаются выяснить происхождение этих сообщений и личности тех, кто их рассылает.

«Это правда, Служба разведки и безопасности пытается выяснить личности авторов этих сообщений, а их много, и это влечет за собой расходы, потому что нарушает работу нескольких учреждений, государственных и не только, насколько я знаю, у них есть определенная информация, но нет ясности, потому что такие вещи просто так не делаются», — сказал глава государства в программе «Bună Seara» на канале Moldova 1.

Президент говорит, что авторы сообщений используют адреса электронной почты, которые скрыты за пределами страны, на всевозможных серверах, которые труднее проверить, но говорит, что гражданам не стоит беспокоиться.

«Я думаю, что есть намерение дестабилизировать ситуацию или проверить способность наших институтов реагировать, но я думаю, что это больше дестабилизация, они хотят напугать граждан Молдовы, которые тоже напуганы», — сказала Санду.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option