Вернуться назад

Президент США Байден подписал закон о выделении Украине 40 млрд долларов

Author avatar
Слава Радулов
21 мая 2022, 14:41

На 87-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину президент США Джо Байден подписал законопроект о выделении Украине 40 миллиардов долларов.

«Закон о дополнительных ассигнованиях на Украину, 2022», предусматривает дополнительные чрезвычайные финансовые средства федеральным агентствам для реагирования на ситуацию в Украине и для оказания помощи этой стране.

Из этих средств в том числе 6 млрд долларов выделены на обучение, оборудование и вооружение военных, 9 млрд долларов на пополнение запасов американского оружия.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option