Прокуратура представила детали проведения 13-ти обысков в компании по недвижимости в Кишиневе

18 октября под руководством прокуроров прокуратуры по борьбе с организованной преступностью (PCCOCS) правоохранительные органы совместно с офицерами национального инспектората полиции провели 13 обысков в Кишиневской компании по недвижимости, в домах и автомобилях членов организованной преступной группы, на основании предположения, что они уклоняются от уплаты налогов.
В ходе обысков были изъяты денежные средства, документы, телефоны, записи и электронные носители.
Как сообщает генеральная прокуратура, уголовное преследование было возбуждено прокурорами PCCOCS 15 октября 2019 года в результате расследований, проведенных сотрудниками МВД, информации, появившейся в средствах массовой информации, заявлений, написанных действующими и бывшими сотрудниками компании, работающей в сфере недвижимости, а также в результате жалоб, поданных рядом лиц, которые имели коммерческие отношения с компанией по недвижимости.
Таким образом, в период с 2018 по 2019 год преступная группа организовала незаконную схему, путем которой нанесла ущерб государственному бюджету и физическим лицам. Преступная схема состояла в выплате заработной платы в конверте сотрудникам, сокрытии учета всех сделок, осуществленных в сфере недвижимости, и использовании денежных средств, полученных от физических лиц для целей, отличных от предусмотренных договором, что нанесло им в последствии ущерб.
Напомним, что ранее компания Proimobil опровергла информацию о том, что у них проводят обыски.
Фото: procuratura.md
nokta