Вернуться назад

Пятеро человек погибли в Перми из-за прорыва трубы с кипятком в хостеле. Среди погибших один ребенок

Author avatar
Алина Михалкина
20 января 2020, 12:45

В Перми в результате прорыва трубы с горячей водой в мини-отеле погибли по меньшей мере пять человек. Еще трое госпитализированы с ожогами, сообщает Русская служба Би-би-си.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета России, авария произошла ночью в Индустриальном районе Перми в мини-отеле «Карамель», расположенном в цокольном этаже жилого дома — произошел прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля было затоплено.

Тела погибших обнаружили после того, как из помещения откачали горячую воду, сообщили в МЧС. Сейчас устанавливаются личности погибших.

По данным регионального минздрава, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести. Еще три человека отказались от госпитализации и будут находиться на амбулаторном лечении под наблюдением врачей, сообщила глава ведомства Оксана Мелехова.

Среди погибших один ребенок. Пол и возраст устанавливается, сказали ТАСС в пресс-службе пермского минздрава.

Как сообщил журналистам и.о. министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров, все пострадавшие были постояльцами отеля.

При этом трубу с теплоносителем, по его словам, прорвало не в подвальном помещении, где располагается отель, а «где-то выше».

«Трубу прорвало не здесь, не в подвале. Где-то выше была авария, а к ним [в отель] стекла вода», — сказал министр.

Хостел расположен в пятиэтажном доме 1965 года постройки, пишет ТАСС.

Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Мини-отель в последний раз проверяли в феврале прошлого года и тогда нашли 10 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе отсутствие второго эвакуационного выхода, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на единый реестр проверок. Раньше, судя по документам, там был пункт по приему стеклотары, сообщает издание.

фото: Vesti.ru

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option