Ребята из Гагаузии — среди победителей юношеского чемпионата Молдовы по борьбе

В Кишинёве прошёл чемпионат Молдовы по борьбе для спортсменов младше 17 лет — золото соревнований завоевали и несколько ребят из Гагаузии. Теперь они поедут на чемпионат Европы.
Всего в соревнованиях, которые проходили в молдавской столице 2-3 апреля, приняли участие около 400 молодых атлетов.
Первые места в различных категориях завоевали следующие ребята:
Вольная борьба
- 45 кг — Александр Казанжи (Копчак);
- 48 кг — Леонидас Зэбриан;
- 51 кг — Дионисие Негру;
- 55 кг — Мариус Кирку;
- 60 кг — Дан Булгару;
- 65 кг — Виктор Веверицэ;
- 71 кг — Ярослав Анастасов (Комрат);
- 80 кг — Максим Гашлама (Копчак);
- 92 кг — Еуджен Дохотер;
- 110 кг — Алексей Усанов (Комрат).

Греко-римская борьба
- 45 кг — Михай Кадимский;
- 48 кг — Виктор Никоарэ;
- 51 кг — Вадим Царэлунгэ;
- 55 кг — Андрей Сокирка;
- 60 кг — Влад Думиникэ;
- 65 кг — Богдан Талмач;
- 71 кг — Максим Кодряну;
- 80 кг — Виталий Маджар;
- 92 кг — Влад Василевский;
- 110 кг — Михай Завтони.
Женская борьба
- 43 кг — Русалина Портару;
- 46 кг — Александра Минчев;
- 49 кг — Михаела Быкос;
- 53 кг — Руслана Карапетянц;
- 57 кг — Ана Рэкицяну;
- 61 кг — Лидия Унгуряну;
- 65 кг — Маргарита Лисица;
- 69 кг — Еупрахия Казаку.
Прошедший турнир стал для юных победителей отборочным этапом перед выходом на международную арену — чемпионат Европы по борьбе для спортсменов до 17 лет, который пройдет с 11 по 17 мая в болгарском городе Самоков.
Читайте также: