Россия атаковала дронами Одессу — убиты и ранены мирные жители

В результате массированной атаки российских беспилотников в ночь на 1 мая в Одессе погибли два человека, полтора десятка ранены. В городе вспыхнули пожары. Пришлось эвакуировать сотни жителей многоэтажного дома.
«Из-за вражеской атаки повреждены жилые многоэтажки, частные дома, супермаркет, школа и легковые автомобили. В некоторых местах вспыхнули пожары. В результате удара два человека погибли. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. Ликвидация последствий удара продолжается», — написал Кипер в телеграме.

В городе прозвучало по меньшей мере 12 взрывов.

«Повреждены жилые многоэтажки, частные дома, супермаркет, школа и легковые автомобили. Погибли два человека, по предварительной информации еще 15 человек травмированы. В одной из многоэтажек спасатели эвакуировали более 200 человек», сообщила Служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
Воздушные силы ВСУ сообщали о нескольких группах беспилотников, которые направлялись в сторону Одессы из акватории Черного моря.
Налет на Харьков
О налете беспилотников сообщил и мэр Харькова Игорь Терехов. «Есть попадание вражеского дрона — предварительно БПЛА «Молния» на границе Киевского и Салтовского районов. На месте попадания пожар», — написал он в Telegram, уточнив позже, что удар нанесен по автозаправочной станции в Киевском районе. Информации о пострадавших пока не поступало.
Воздушные силы ВСУ сообщали также о российских атаках на город Кропивницкий и восточные регионы страны — Сумскую, Полтавскую, Запорожскую и Донецкую области.
Читайте также: