Вернуться назад

Россия нанесла удар по критической инфраструктуре Харькова: есть погибшая и раненые

Author avatar
Tамара Гурьева
19 января 2026, 19:00

Российские войска 19 января нанесли ракетно-авиационный удар по Харькову, атаковав объекты критической инфраструктуры города, а аткже частный сектор. В результате обстрела погибла женщина, ещё десять человек получили ранения.

По данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, удар был нанесён корректируемыми авиационными бомбами (КАБ).

В Слободском районе разрушен частный жилой дом. Среди пострадавших — 73-летняя женщина и 49-летний мужчина, оба были госпитализированы.

Всего, по последним данным, пострадало десять человек. Им оказывается медицинская помощь.

В результате обстрела повреждены около 30 частных домов, в десяти многоэтажках выбиты окна.

От российского удара также пострадала инфраструктура, обеспечивающая город электро- и теплоснабжением.

На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы и проверяют прилегающую территорию.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option