Россия нанесла удар по критической инфраструктуре Харькова: есть погибшая и раненые

Российские войска 19 января нанесли ракетно-авиационный удар по Харькову, атаковав объекты критической инфраструктуры города, а аткже частный сектор. В результате обстрела погибла женщина, ещё десять человек получили ранения.
По данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, удар был нанесён корректируемыми авиационными бомбами (КАБ).
В Слободском районе разрушен частный жилой дом. Среди пострадавших — 73-летняя женщина и 49-летний мужчина, оба были госпитализированы.
Всего, по последним данным, пострадало десять человек. Им оказывается медицинская помощь.
В результате обстрела повреждены около 30 частных домов, в десяти многоэтажках выбиты окна.
От российского удара также пострадала инфраструктура, обеспечивающая город электро- и теплоснабжением.
На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы и проверяют прилегающую территорию.
Читайте также:
- (ФОТО) РФ продолжает бить по украинским городам во время сильнейших морозов
- Дрон во Вранче и тревога в Тулче: отголоски российских ударов по Украине
- В Украине суд смягчил меру пресечения для Юлии Тимошенко по делу о подкупе депутатов
nokta