Вернуться назад

Россия обстреляла центр Одессы, пострадали 8 человек

Author avatar
Санду Унгуряну
25 ноября 2024, 12:57

Ночью и утром 25 ноября Украина подверглась ударe полутора сотен российских ударных беспилотников, авиабомб и ракет. В Одессе пострадали восемь человек.

В результате атаки баллистической ракетой по центру Одессы пострадали шесть человек, один из них находится в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи. Повреждены жилые дома и два учебных заведения — школа и спортивный зал университета, там повылетали окна и двери, ссылаясь на первого замглавы Одесской областной военной администрации Александра Харлова, передаёт «Суспільне».

«К счастью ни один из школьников и педагогов не пострадал, все отреагировали на сигнал воздушной тревоги и спустились в безопасное место», — заявил Харлов.

Ранее, в ночь на 25 ноября, российские войска атаковали город Запорожье. В результате атаки была ранена девочка 16 лет, сообщал глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров.

«В целом Россия со вчерашнего вечера применила около полутора сотен ударных дронов, авиабомбы, ракеты против более десяти наших областей», — написал президент Украины Владимир Зеленский.

Он поблагодарил военнослужащих, препятствующим воздушных атакам России, а также подчеркнул, что «продолжается боевая работа по целям, которые остаются в воздухе».

Утром стало известно о ракетной атаке российских войск на город Харьков. В результате попадания ракеты C-400 во двор жилых домов — пострадали по меньшей мере 19 человек.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option