Россия снова бьёт по Одесской области: повреждены энергетические объекты

Россия нанесла второй подряд массированный удар по Одесской области. Зафиксированы повреждения объектов энергетической, транспортной, промышленной и гражданской инфраструктуры.
По словам главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, для поддержки населения развернуты пункты помощи, а критическая инфраструктура работает на генераторах. В регионе продолжают ликвидировать последствия почти двухдневной атаки.
Экстренные службы заняты восстановлением электроснабжения, отопления и подачи воды после российских ударов по энергетическим объектам.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация остаётся сложной: сотни тысяч семей по-прежнему без света в Николаевской, Одесской, Херсонской, Черниговской, Донецкой, Сумской и Днепровской областях.
Зеленский также сообщил, что за минувшую неделю Россия выпустила по Украине более 1500 дронов, около 900 управляемых авиабомб и 46 ракет разных типов.
По данным Воздушных сил ВСУ, минувшей ночью Россия атаковала Украину более чем 120 беспилотниками разных типов, включая около 85 дронов-камикадзе «Шахед». Украинские военные зафиксировали попадания баллистической ракеты «Искандер-М» и 10 беспилотников в 6 локациях. При этом удалось сбить 110 российских дронов.
Читайте также: