Россия вновь атаковала Одесскую область — погибла 20-летняя девушка

В Одесской области в ночь на 23 февраля российские военные атаковали объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. Погибли 2 человека.
Среди жертв — 20-летняя девушка и мужчина 45 лет. Еще 3 человека в возрасте от 23 до 45 лет получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава Одесской областной администрации Олег Кипер.
Под ударами оказались промышленные и энергетические объекты, повреждены производственные и складские помещения. Один из беспилотников попал в квартиру многоэтажного дома — без детонации, сообщил Кипер.
Украинские спасатели уточнили, что дрон действительно ударил в жилой дом, однако обошлось без пострадавших. В другом месте после падения беспилотника сгорели 2 грузовых автомобиля, повреждены еще несколько машин и инфраструктура. По другому адресу возник пожар в автомагазине и на стоянке грузовиков.
По данным Воздушных сил ВСУ, в ходе атаки Россия выпустила по Украине 1 баллистическую ракету «Искандер-М» и 126 беспилотников. Силы ПВО сбили 105 дронов. Зафиксированы попадание ракеты и 20 беспилотников в 11 локациях, а также падение обломков.
Читайте также: