Вернуться назад

25 детей попали в больницу в Штефан Водэ после того, как один из учеников распылил слезоточивый спрей

Author avatar
Алина Михалкина
11 декабря 2019, 18:30

Национальное агенство общественного здоровья Молдовы проинформировало о случае отравления слезоточивым газом в гимназии «Анатолие Сырги» в селе Талмаза, района Штефан Водэ. В результате инцидента были госпитализированы 25 детей.

По предварительной информации, 11 декабря 2019 года учащийся восьмого класса открыл на втором этаже учреждения баллончик со слезоточивым спреем, содержание которого составляло приблизительно 150 доз. Позднее баллончик был брошен в школьный туалет.

На данный момент госпитализированы 25 учеников с симптомами тошноты, рвоты, кашля, головной боли, головокружения, жжения дыхательных путей, конъюнктивита. Состояние детей удовлетворительное.

Национальное агентство общественного здоровья предупреждает, что это уже второй подобный инцидент за три месяца в Молдове: предыдущий случай имел место в лицее села Костешть Яловенского района.

фото: ledamed

nokta 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option