Site logo
Вернуться назад

Адвокат: Плахотнюк готов сотрудничать с турецкими властями, в случае начала его экстрадиции

Author avatar
Алина Михалкина
30 сентября 2020, 10:00

«Он расслаблен». Так отозвался о Владимире Плахотнюке его адвокат Лучиан Рогац во время передачи TV8 «Politica Nataliei Morari» после того, как Генпрокуратура подтвердила, что Плахотнюк находится в Турции и потребовала его экстрадиции.

Google News

Адвокат не смог подтвердить или опровергнуть факт нахождения Плахотнюка на территории Турции. Он только заявил, что сегодня разговаривал со своим клиентом. «Я передал информацию, которая появилась в прессе. Он узнал от меня. Он был удивлен. Мы собираемся дождаться результатов запроса к турецким властям, если он законный, если будет возможность его выполнить», — сказал Лучиан Рогач.

Защитник заявил, что он подал обращение в Генпрокуратуру с просьбой подтвердить, что запрос об экстрадиции уже был отправлен в Турцию. Он также сообщил, что Плахотнюк будет готов сотрудничать с властями Турции в случае начала процесса экстрадиции.

Адвокат также добавил, что если будет запрошена позиция Владимира Плахотнюка или адвоката, необходимо будет нанять некоторых защитников в Турции.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура сообщила, что получила подтверждение о въезде в Турцию бывшего лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка.

Срочно: Генпрокуратура подтверждает, что Плахотнюк находится в Турции

фото: Unimedia

Nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option