Вернуться назад

Aгентство по инвестициям Молдовы возглавит Наталья Бежан. Кандидатуру представил министр экономики Алайба

Author avatar
Михай Енеску
14 ноября 2023, 18:30

Агентство по инвестициям Invest Moldova возглавит Наталья Бежан. Об этом заявил сегодня, 14 ноября министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба.

Должность директора Агентства оставалась вакантной с марта, когда бывший директор Марин Чобану ушел в отставку.

«У Натальи Бежан есть международный опыт, она много лет работала в частном секторе в Чехии и в Китае. Но самое главное — я увидел в ней компетентность, целеустремленность и готовность внести свой вклад. Наталья окончила ASEM [Академия экономического образования Молдовы], после чего получила степень магистра экономики в Карловом университете в Праге и повышала квалификацию в Стэнфорде», — заявил Алайба.

Министр также отметил, что Молдова по-прежнему нуждается в инвестициях. Он порадовался тому, что часть рабочих мест занимают люди из диаспоры:

«Это большая часть решения, позволяющего вернуть нашу экономику к устойчивому росту с хорошо оплачиваемыми рабочими местами, инновациями и возможностями для бизнеса. Мы объединимся и будем работать вместе для достижения этой цели. Рад видеть, что все больше людей покидают свою зону комфорта, оставляют хорошо оплачиваемую работу, возвращаются из диаспоры и занимаются делом, работая бок о бок».

Читайте также: Генсек правительства Румынии: поддержка Молдовы партнёрами — это инвестиция в граждан страны

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option