Вернуться назад

Авария на МГРЭС: в Приднестровье второй день перебои с электричеством

Author avatar
Санду Унгуряну
23 января 2026, 13:31

Утром в пятницу, 23 января, на одном из энергоблоков Молдавской ГРЭС произошла авария, которая привела к отключению электроснабжении в Приднестровье. Аналогичный инцидент произошел и днем ранее.

Во время устранения неисправности и запуска энергоблока возможны кратковременные отключения света, сообщили в местных электросетях. Восстановить полностью электроснабжение профильные службы обещали за 1-2 часа.

В связи с аварией в городах на левом берегу Днестра снизили температуру отопления и горячей воды.

Около 13 часов в местных телеграм-каналах сообщили, что станция заработала и начала подавать электричество.

Причины сегодняшней аварии неизвестны.

Вчера, 22 января, на одном из энергоблоков Молдавской ГРЭС также случилась авария, из-за которой тоже возникли перебои с электричеством.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option