Авария на МГРЭС: в Приднестровье второй день перебои с электричеством

Утром в пятницу, 23 января, на одном из энергоблоков Молдавской ГРЭС произошла авария, которая привела к отключению электроснабжении в Приднестровье. Аналогичный инцидент произошел и днем ранее.
Во время устранения неисправности и запуска энергоблока возможны кратковременные отключения света, сообщили в местных электросетях. Восстановить полностью электроснабжение профильные службы обещали за 1-2 часа.
В связи с аварией в городах на левом берегу Днестра снизили температуру отопления и горячей воды.
Около 13 часов в местных телеграм-каналах сообщили, что станция заработала и начала подавать электричество.
Причины сегодняшней аварии неизвестны.
Вчера, 22 января, на одном из энергоблоков Молдавской ГРЭС также случилась авария, из-за которой тоже возникли перебои с электричеством.
Читайте также: