Беда пришла к нам в город, унося жизни достойных жителей: Примар Чадыр-Лунги заявил о вспышке коронавируса в муниципии

Примар мун. Чадыр-Лунга обратился на своей странице в Facebook к жителям города. По словам Анатолия Топала, в городе вспышка коронавируса: COVID-19 подтвержден у 20 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Коронавирус уносит жизнь достойных жителей нашего города, заявил примар Чадыр-Лунги.
«К большому сожалению, когда идёт к завершению режим ЧС, объявленный КЧС РМ, у нас в городе вспышка очага коронавируса.
На сегодняшний вечер у нас уже 20 человек находятся на лечение с подтверждённым вирусом, из которых несколько больных в тяжелом состоянии. Унося жизнь достойных жителей нашего города.
И поверьте это очень серьезно и это у нас в городе. Это наши родные, близкие, соседи.
Даже скептики начинают понимать серьезность и опасность этого вируса, особенно для людей преклонного возраста и с хроническими заболеваниями, и слабым иммунитетом«, — говорится в обращении примара.
Анатолий Топал отмечает, что решением КЧС города, всех людей обязали носить маски, в помещениях закрытого типа (маркет, аптека, банк, почта и др.)и при пользовании городским общественным транспортом.
«Коронавирус больно ударил по нашим медикам и горожанам, и беда пришла к нам город«, — заявил примар муниципия.
Он призвал людей не заниматься самолечением и при первых признаках простуды и недомогания, сообщать своему семейному врачу или звонить в Службу 112.
nokta