Вернуться назад

Британская разведка: сухопутный экспорт из Украины не справится со спросом на зерно в мире, что приведет к росту цен на продукты

Author avatar
Кирилл Карасени
25 мая 2022, 11:00

Министерство обороны Великобритании каждое утро публикует в «Твиттере» регулярный анализ хода войны от британских военных разведчиков. На этот раз он посвящен российской блокаде Черного моря и угрозе мирового продовольственного кризиса.

Вот что сегодня было опубликовано:

  • С начала войны не было значительной активности торгового судоходства в Одессе или из нее. Продолжающаяся морская блокада Россией ключевых портов Черного моря мешает коммерческому судоходству работать в этом районе.
  • Механизмы сухопутного экспорта Украины вряд ли смогут заменить дефицит судоходных мощностей, вызванный российской блокадой. В результате значительные запасы украинского зерна остаются на складах и не могут быть экспортированы.
  • Боевые действия уже оказали косвенное давление на мировые цены на зерно. В то время как угроза морской блокады России продолжает сдерживать доступ коммерческих судов к украинским портам, возникающий в результате дефицит поставок приведет к дальнейшему росту цен на многие основные продукты.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option